На Донбассе российско-оккупационные войска 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов продолжают проводить командно-штабные тренировки.

Об этом сообщили в пресс-центре Штаба АТО.

При этом отмечается, что в рамках учений противник обстреливает территории подконтрольные Украине.

Согласно данным разведки, Россия продолжает снабжать боевиков всем необходимым.

С этим учениями командование АТО связывает рост количества обстрелов украинских позиций с использованием запрещенного минскими соглашениями тяжелого вооружения.

Популярные статьи сейчас

Кто имеет право на долю в наследстве даже несмотря на завещание

Работающим пенсионерам готовят повышение: кому прибавят автоматически, а кто должен будет уволиться

По 1200 гривен ежемесячно: украинцам выплатят компенсацию за оплату электричества

ТЦК массово мобилизуют пенсионеров в октябре: кому следует готовиться

Показать еще

Россия перебрасывает на оккупированный Донбасс транспорт с боеприпасами, топливом и личным составом.

В штабе АТО также обратили внимание на то, что ситуация начала значительно усложняться после того, как на Донбасс прибыл "гумконвой". Количество обстрелов с использованием тяжелого вооружения возросло.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", за последние несколько дней боевики убили за двоих украинских воинов, еще восемь – ранили.