Защитник бразильского Атлетико Минейро Эмерсон стал игроком Барселоны, сообщает официальный сайт "блаугранас".
20-летний бразилец присоединится к каталонскому клубу 1 июля 2019 года с контрактом, который будет рассчитан до лета 2024-го. Сумма трансфера составила 12 миллионов евро.
Интересно, что Эмерсон входил в сферу интересов Шахтера.
Правый защитник сыграл 23 матча за свой клуб в завершившемся сезоне чемпионата Бразилии, отличившись одним голом и одним ассистом.
Гороскоп на сегодня, 7 июня: искушения тельцов, ссоры весов и планы водолеев
Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте
Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии
Мобилизации можно не бояться: кто получит пропуск от ТЦК уже этим летом
Как ранее писал Знай.ua, защитник сборной Украины Ярослав Ракицкий перешел в российский "Зенит" из донецкого "Шахтера", за который выступал 16 лет.
Ракицкий приступит к тренировкам с "Зенитом" на сборе в испанском Аликанте, который пройдет с 1 по 10 февраля.
За Шахтер Ракицкий выступал с августа 2009 года. За "горняков" Ярослав провел 326 матчей и забил 14 голов. С Шахтером уроженец Днепропетровщины 7 раз становился чемпионом Украины и еще 6 раз выигрывал Кубок Украины.
Также на счету Ракицкого 54 матча и 4 гола за сборную Украины, с которой центральный дефендер принимал участие в чемпионатах Европы 2012 и 2016 годов.