Бельгийский велогонщик команды Deceuninkck-Quick Step Ильо Кейссе оказался в эпицентре скандала во время соревнований Мирового тура Вуэльта Сан-Хуана.

Перед стартом гонки 36-летний Кейссе с партнерами по команде побывал в кафе. Официантка попросила велогонщиков сфотографироваться с ней. Девушка наклонилась вперед, а стоявший за ней Кейссе принял позу сексуального характера.

18-летняя официантка увидела непристойное действие спортсмена, когда просматривала фотографии, и обратилась в полицию, а также к организаторам гонки.

В итоге Кейссе сняли с соревнований. В заявлении организаторов говорится, что "Ильо подорвал репутацию гонки и велоспорта в целом"

Популярные статьи сейчас

Пока не поздно: 6 плодовых деревьев, которые нужно обязательно обрезать до сентября, иначе урожая не видать

ТЦК изменили правила: как будут перевозить мобилизированных

За скромную надбавку придется побороться: ПФУ поставил пенсионерам условия

Спишут с карты все деньги: в ПриватБанке срочно обратились ко всем клиентам

Показать еще

Кейссе уже принес извинения за свою шутку.

"Я бы хотел извиниться, особенно перед этой леди. Я совершил ошибку и осознал это. Такое больше не повторится. Как бы я хотел вернуться назад и все исправить", - приводит слова Кейссе Velonews.

Победы украинских велогонщиков

Украинские велогонщики победили на Кубке мира-2018/19.
Елена Старикова стала лучшей в спринте. По итогам шести этапов украинка набрала 2100 очков, опередив на 100 баллов Ли Вай Ши из Гонконга.

Виталий Грынив выиграл золотую медаль в скрэтче. Украинский велогонщик набрал 1280 очков за четыре этапа.

Ранее украинки Елена Старикова и Любовь Басова добыли серебро в командном спринте.

Как сообщал портал Знай.ua, велогонщик сделал предложение своей девушке во время гонки Тур де Франс.