В Украине наибольшая доля населения, у которых есть паспорта других государств, приходится на Закарпатскую область.
Об этом в комментарии "Зеркалу недели" рассказал мэр Львова Андрей Садовый.
По его словам, таких в западных регионах уже около 40%. В том случае, если законопроект о двойном гражданстве примет президент, то все эти люди автоматически оказываются нарушителями и должны нести ответственность.
Садовый добавил, что большинство таких документов получают преимущественно предприниматели, ведь им это крайне выгодно.
Мэр Львова уверяет, что у подобных нововведений есть двойное дно, ведь лишать гражданства Украины за такие вещи он считает недопустимым, хотя добавляет, что сам якобы никогда не владел паспортом другой страны.
Украину накроет мокрым снегом: синоптик рассказала о скором похолодании до -12, когда готовить шапки
Тарифы на электроэнергию готовятся переписать: как и когда изменятся цены
Карточку заморозят даже за легальные переводы: банки ужесточили правила
Непригодных будут мобилизовывать: ВЛК отменяют статусы уклонистов, ТЦК уже ждет
Он подчеркнул, что нужно обратить внимание прежде всего на тех украинцев, которые выехали по определенным причинам заграницу и остались там жить, ведь они могли бы сделать много полезного.
"Если дать им наше гражданство, то можно привлекать их как ценный ресурс к сотрудничеству", - добавил Садовый.
Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что в Украине в ближайшее время могут ввести ответственность за получение двойного гражданства. Соответствующий законопроект, в случае его принятия, коснется в первую очередь лиц, которые работают на государственных должностях.