Совет директоров Международного валютного фонда сообщил, что запланированная на 20 марта встреча по поводу украинского вопроса не состоится. Ее перенесли на неопределенное время.
Об этом пишет "newsdaily.com.ua" со ссылкой на представителей МВФ.
"Сообщение об отсрочке обсуждения были разосланы в субботу утром", - отметили в МВФ.
Конкретная причина не называется, добавили лишь, что "Короткая отсрочка необходима для оценки развития событий за последнее время и политических мероприятий, влияющих на финансовый сектор и более широкие экономические перспективы".
Кроме того, представители переговоров подчеркнули, что это беспрецедентный случай, поскольку к переговорам все были готовы.
Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения
Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги
Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация
Останется только одна выплата: в Украине хотят убрать большинство соцпособий
Темой обсуждения был вопрос выделения Украине очередного кредитного транша в размере 1 миллиарда долларов.
Отмечается, что накануне представители провели собрание "Большой двадцатки".
Как сообщал ранее информационный портал "Знай.uа", вице-премьер-министр Украины Павел Розенко пообещал Украинский большие зарплаты и пенсии уже в этом году.