На митинг по случаю временной оккупации Крыма на окраине Москвы согнали массовку, которую собирали по социальным сетям.
Об этом сообщают российские СМИ.
Об этом свидетельствует то, что накануне митинга на Воробьевых горах, в сети "ВКонтакте" в открытой группе "Массовки.ру" написали, что за участие в митинге предполагается вознаграждение в размере 400 рублей за 3 часа. Желающих подзаработать оказалось немало, их собрали у одной из станций метро, построили в колонны и отправили маршем к месту празднования.
Ким того, руководство нескольких московских школ обязало присоединиться к участию и старшеклассников.
Также оплачиваемую участие в мероприятиях подтвердила журналистка одного из изданий, которая стала свидетелем этого факта.
Новые выплаты для пенсионеров: кому дополнительно начислят до 3000 грн
Заберут жилье даже с документами: украинцам отменяют право собственности – причины
Новые правила мобилизации: кто из уклонян больше не скроется дома
Салат-лето за 5 минут: рецепт с огурцами и яйцами, покоривший вкусовые рецепторы (и сердце тоже)
Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", чеченцы пожаловались на принудительный характер митинга по Крыму. В Грозном студентов отправляли на митинг. Об этом таже рассказала сотрудница одного из местных ведомств.