Совет директоров Международного валютного фонда перенес на незначительный срок рассмотрение вопроса о завершении третьего пересмотра программы расширенного финансирования для Украины, которое должно было состояться в понедельник.
На официальном сайте Министерства финансов Украины объяснили решение МВФ.
Отмечается, что перенос связан исключительно с необходимостью в уточнении расчетов по экономическим последствиям от мер, которые Украина применила в ответ на блокаду и захват украинских предприятий на неподконтрольных территориях Донбасса.
Кроме того, причиной назвали признание российской стороной "документов", выданных в преступных организациях.
"Уточнение этих расчетов важно для обеих сторон для максимальной эффективности программы", - заявил министр финансов Александр Данилюк.
Мороз продлится еще неделями: синоптики предупреждают об аномальной зиме
Школьников отправят на каникулы или переведут на дистанционку
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
Налоговая готовит штрафы украинцам за границей: кого проверят первым
Он также рассказал о начале соответствующих консультаций и планах завершить их в ближайшие сроки.
Как сообщал портал "Знай.ua", в Минфине подсчитали, что блокада Донбасса обойдется Украине в около 2 млрд грн бюджетных поступлений.