Министр обороны Израиля Авигдор Либерман заявил, что его страна готова уничтожить противовоздушную оборону Сирии, если ее самолетам будут мешать атаковать вооружение боевиков "Хезболла".

Либерман во время визита в центральный призывного пункта армии в Тель ха-Шомер отметил, что Израиль ни в коем случае не пойдет на компромисс.

"Если сирийские ПВО снова откроют огонь по нашим самолетам, то мы вынуждены будем уничтожить их", - заявил министр обороны.

Кроме того, он отметил, что Израиль не причастен к гражданской войне в Сирии, а удары по соседней стране наносит только в случае крайней необходимости, как, например, опасность передачи в Ливан стратегических вооружений.

Как сообщал портал "Знай.ua", Израиль подтвердил применение системы противовоздушной обороны "Стрела" против сирийских ракет, которые направили по истребителям.

Популярные статьи сейчас

Украинцы массово отказываются платить за коммуналку: проблема с долгами выходит на новый уровень

"Охота" на уклонистов? На дорогах запускают мобильные блокпосты – что это значит

Новые критерии мобилизации: ТЦК обновляет списки призывников – под угрозой три категории

Ограниченно пригодных отправляют на передовую: кто решает судьбу военнослужащих

Показать еще