В матче 25-го тура Суперлиги Турции Истанбул Башакшехір, который не так давно играл в одной группе Лиги Европы с Шахтером и дважды уступил дончанам, встречался с Карабюкспором, за который выступают украинцы Евгений Селезнев, Андрей Близниченко и Александр Рыбка (голкипер сейчас травмирован). Поединок завершился со счетом 3:3, а Карабюкспор не уступил на выезде впервые с ноября 2016 года.

Наставник гостей Зоран Баришич доверил место в основе сразу двум украинцам - Евгению Селезневу и Андрею Близниченко.

Селезнев на 28-й минуте встречи забил свой четвертый гол в Турции, реализовав 11-метровый. Отметим, что этот пенальти заработал сам украинец в результате индивидуальных действий.

А на 48-й минуте свой дебютный гол в турецком чемпионате забил Блізніченко. Кстати, ассистировал экс-полузащитнику Днепра Селезнев, который сразу после матча отправился в расположение нашей национальной сборной.

Напомним, ранее Знай.uа сообщал, что Коноплянка не жалеет о переезде в Германию.