Компания SpaceX планирует запустить в космос ракету-носитель, которая уже до этого использовалась.

Как сообщает Spaceflight Now, запуск намечен на 27 марта с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида. Уникальность данного запуска заключается в том, что первая степень ракеты-носителя Falcon 9 уже побывала в космосе.

При этом указывается, что пуск может быть отложен из-за отсрочки с запуском спутника EchoStar-23. Также отмечается, что EchoStar-23 используется для телевещания на территории Южной Америки. Его запуск был намечен на 2016 год, но его отложили из-за взрыва Falcon 9 во время предстартовых испытаний.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что запуск ракеты-носителя Falcon 9 Full Trust, который был запланирован на сегодня, 14 марта, переносится из-за неблагоприятных погодных условий.

Ракету, что запустят с площадки LC-39A в Космическом центре Кеннеди во Флориде, относится к семейству ракет-носителей среднего класса, нынешняя версия Falcon 9 FT отмечается максимальной мощностью двигателя, а производительность аппарата на 30% больше по сравнению с предшественниками.

Популярные статьи сейчас

Часы снова не переведут? Появилось важное уточнение о летнем времени в 2026 году

Тарифы подняли, а помощь урезали: на сколько вырастет вода в январе

Пенсионерам дадут деньги на зиму: как получить помощь

Субсидии не будет: кого в 2026 году лишат выплат

Показать еще