На готовность президента Турции Эрдогана вернуть в стране смертную казнь после референдума 16 апреля отреагировали представители Евросоюза.
В частности, председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер в интервью немецкому изданию Bild заявил, что такой шаг закроет перед страной дорогу в ЕС.
По его словам, если смертная казнь будет восстановлена, то любые переговоры о вступлении Турции в Евросоюз автоматически прекратятся.
Вместе с тем Юнкер попросил тех, кто уже сейчас агитирует не пускать страну в ЕС и прекратить дебаты по этому поводу, не нагнетать ситуацию раньше времени.
В то же время сам Эрдоган, похоже, решил окончательно испортить отношения с европейскими странами, ряд из которых отказал турецким министрам в предоставлении площадок для агитации за голосование на референдуме по превращению Турции в президентскую республику.
Стаж на это не влияет: четырем категориям пенсионеров повысят пенсии уже в июле
На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить
Пенсию можно увеличить в разы даже без дополнительного стажа: украинцам подсказали лайфхак
Водители массово получают штрафы после общения с патрульными: за что наказывают даже без нарушений
Как писал "Знай.uа", скандальный лидер хочет поскорее встретиться с Дональдом Трампом.