В признанной нелегитимной Госдуме России и МВД не признали так называемые "паспорта ЛДНР". Их приравняли к украинским.

Об этом сообщают российские СМИ.

Таким образом, жители оккупированного Донбасса могут попасть на территорию РФ только на 90 дней. Такое же правило распространено на всех граждан Украины.

По словам заместителя руководителя управления по вопросам миграции ГУ МВД Владимира Иванова, россияне воспринимают жителей Донбасса с так называемыми документами иностранцами. "Своими" их не считают.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич подтверждал информацию СМИ, что Кремль готовится к отмене решения, касательно которому должны были признать "паспорта".

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 5 августа: недоразумение Тельцов, критика Львов и обострение Рыб

Отсрочка и ВЛК: сможет ли ТЦК забрать прямо с улицы

Магнитные бури ударят в августе: особенно опасны дни

Кто и когда может попасть в жилище без разрешения: важное разъяснение

Показать еще

После этого, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков внезапно передумал, заявив, что в России пока нет подобных намерений.