В России отказались называть имена украинских политиков, которые, якобы, приехали в оккупированный Крым. Это сделано с целью их безопасности.

Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей Руслан Бальбек, пишут российские СМИ.

Как подчеркнул он, сейчас поездка украинского политика в аннексированный Крым "может стать самоубийством в самом прямом смысле этого слова".

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", 19 марта в российских СМИ появились сообщения о том, что в оккупированный Крым с трехдневным визитом прибыла делегация европейских и украинских политиков.

Отмечалось, что делегации состоит из около 20 человек, среди которых депутаты Европарламента, политики из стран ЕС, СНГ и Латинской Америки.

Популярные статьи сейчас

Мобилизированных массово снимают с военного учета: в "Резерв+" появились загадочные статусы

Гороскоп на сегодня, 1 июня: кому начало месяца принесет радость, а кому – неожиданные вызовы

За пять платежей – штраф до 85 тысяч: зачем налоговая "шпионит" за украинцами через чеки

Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает

Показать еще

Бальбек тогда уточнил, что в делегации также есть "здравомыслящие украинские политики".