Миллиардер Дэвид Рокфеллер, представитель семьи банкиров, которая имела огромное влияние во всем мире, умер в понедельник, 20 марта.

Дэвид Рокфеллер умер в возрасте 101 года, сообщает The New York Times, ссылаясь на пресс-секретаря миллиардера. Согласно сообщению, Рокфеллер умер во сне в своем доме в городке Покантико-Хиллс (штат Нью-Йорк).

Дэвид Рокфеллер - внук первого долларового миллиардера в истории человечества Джона Дэвисона Рокфеллера, основателя компании Standard Oil.

Он родился в Нью-Йорке 15 июня 1915, окончил Гарвардский университет, учился в Лондонской школе экономики и политических наук, защитил степень доктора экономики в Чикагском университете. Во время Второй мировой войны работал на военную разведку в Северной Африке и Франции, начав рядовым и дослужившись до капитана. После войны, в 1946 году, начал карьеру в Chase Manhattan Bank, а в 1961 году стал его президентом. Двадцать лет спустя, в 1981 году, ушел в отставку из-за достижения предельно допустимого уставом банка возраста для этой должности.