Германия передала ОБСЕ в Украине тепловизионные камеры.

Об этом сообщает пресс-служба международной организации в Facebook.

"Мы благодарны правительству Германии за такой щедрый вклад, который дополнит работу более 600 наблюдателей Миссии на Донбассе. Камеры позволят расширить возможности СММ ОБСЕ по мониторингу и верификации выполнения минских договоренностей", - сказал глава СММ Эртурул Апакан.

Он отметил, что в ближайшее время камеры будут отправлены на восток Украины. Представители международной миссии смогут ими пользоваться уже в ближайшее время.

Также Апакан поблагодарил немецкого посла за такой щедрый вклад в работу миссии.

Популярные статьи сейчас

Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии

Гороскоп на сегодня, 6 июня: кому пятница принесет скандалы, а кому расслабление

Мобилизации можно не бояться: кто получит пропуск от ТЦК уже этим летом

Конец эпохи "бусификации"? Для ТЦК готовят важные нововведения

Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что наблюдатели международной мисси ОБСЕ заявили, что готовы оказать содействие в ремонте Донецкой фильтровальной станции только после предоставления гарантий безопасности.