Организаторы Евровидения-2017 провели пресс-брифинг в отеле Premier Palace Hotel – одном из официальных отелей конкурса. Здесь и еще в 11 киевских гостиницах будут размещаться участники и гости Евровидения. Журналистам объявили, где именно разместятся официальные локации еврошоу, которое состоится в мае в Киеве.

Главная сцена Евровидения будет располагаться в Международном выставочном центре. Именно там пройдут полуфиналы конкурса 9 и 11 мая и финал – 13 мая.

[[{"fid":"175706","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":"Premier Palace Hotel","field_file_image_title_text[und][0][value]":"Premier Palace Hotel фото"},"type":"media","field_deltas":{"2":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":"Premier Palace Hotel","field_file_image_title_text[und][0][value]":"Premier Palace Hotel фото"},"4":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":"Premier Palace Hotel","field_file_image_title_text[und][0][value]":"Premier Palace Hotel фото"}},"attributes":{"alt":"Premier Palace Hotel","title":"Premier Palace Hotel фото","height":"2031","width":"1936","class":"media-element file-default","data-delta":"2"}}]]

Церемония открытия Евровидения состоится 7-го мая. Креативный директор события Церемонии открытия и красной дорожки Евровидения-2017 Сергей Проскурня сообщил:

После многочисленных дискуссий по поводу размещения красной дорожки мы остановились на локации возле Мариинского дворца, рядом со зданием Верховной Рады.

Популярные статьи сейчас

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

Он также добавил, что украинская красная дорожка будет рекордно длинной – целых 265 метров. Но и участников в этом году рекордное число.

Сама церемония открытия Евровидения-2017 состоится в Конгрессно-выставочном центре «Парковый». Именно туда приведет всех участников красная дорожка. По поводу церемонии открытия организаторы не открывают никаких секретов, только отметили, что открытие конкурса будет в украинском национальном стиле.

[[{"fid":"175709","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":"парковый","field_file_image_title_text[und][0][value]":"Парковый фото"},"type":"media","field_deltas":{"3":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":"парковый","field_file_image_title_text[und][0][value]":"Парковый фото"},"5":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":"парковый","field_file_image_title_text[und][0][value]":"Парковый фото"}},"attributes":{"alt":"парковый","title":"Парковый фото","height":"1000","width":"2000","class":"media-element file-default","data-delta":"3"}}]]

В КВЦ «Парковый» расположится и «Евроклуб» на время проведения Евровидения. Начнет он свою работу с 1 мая и закончит 14-го. Евроклуб будет работать сначала только на первом этаже, а с 7 мая – на двух этажах. Вместить он сможет до трех с половиной тысяч посетителей.

В Евроклубе будут проходить закрытые вечеринки для членов официальных делегаций стран-участниц. Такие обычно проходят после генеральных репетиций и выступлений конкурсантов.

На Крещатике расположится «Еврогородок». Он будет работать с 4 до 14 мая. Здесь во время проведения полуфиналов и финала конкурса будет проходить прямая трансляция шоу на больших экранах. Также ежедневно в Еврогородке будут проходить концерты, развлекательные программы и работать фудкорты.