Глава Международного агентства по атомной энергии Юкия Амано прокомментировал увеличение количества ядерных испытаний в Северной Корее, выразив обеспокоенность по этому поводу.

Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Амано сообщил, что завод по обогащению урана в КНДР увеличился вдвое за последние несколько лет, что, судя по всему, свидетельствует о стремительном наращивании ядерного потенциала.

"Ситуация очень плохая. Она перешла на новый этап", - отметил глава МАГАТЭ.

Кроме того, по мнению Амано, обогащение урана, производство оружейного плутония и программа ракет-носителей для зарядов также свидетельствуют об опасности со стороны КНДР.

Популярные статьи сейчас

Конец войны в Украине до 31 декбаря 2025: самый мощный прогноз, который меняет все

Социальная помощь для 60-летних: кто сможет получить в августе

Заплатили и стали должниками: украинцам объяснили коварную ошибку в платежах за газ

Деньги найдут на вашей другой карте: как с 1 августа изменится безналичная оплата для всех украинцев

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в Пентагоне сообщили, что запущенная Северной Кореей ракета не угрожала Соединенным Штатам.