В консервативной Малайзии диснеевский мюзикл "Красавица и чудовище" вышел в прокат без монтажных правок. Цензоры разрешили оставить сцены с однополой любовью нетронутыми.
Об этом на странице в Twitter сообщили представители местной сети кинотеатров Golden Screens Cinemas.
""Красавица и чудовище" одобрен для проката с 30 марта, без вырезанных сцен. Делайте ретвит и радуйтесь!" – написали они.
Дело в том, что в Малайзии однополые связи преследуются по закону. В связи с этим, между малазийскими цензорами и студией Disney возник конфликт.
Контролирующие органы разрешили показ мюзикла. Однако при условии, что перед выходом в прокат сцену с персонажем-геем вырежут.
Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты
Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года
Создатели "Красавицы и чудовища" решили отстаивать свой продукт до последнего и отказались монтировать фильм, отменив его релиз в Малайзии.
Видимо, цензоры решили уступить студии, узнав, какие кассовые сборы подняла лента всего за два выходных дня – 170 миллионов долларов!
В итоге, на экраны малазийских кинотеатров "Красавица и чудовище" все-таки выйдет, хоть и с небольшим опозданием. Фильм получил ограничение 13+. Дети младше указанного возраста смогут посмотреть мюзикл только в сопровождении родителей.
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", "Красавица и Чудовище" отбил бюджет за первые же выходные.