Полузащитник "Шахтера" Майкон Барберан перенес серьезную операцию, из-за чего не сможет выступать длительное время.
21-летний бразильский хавбек опубликовал фото с перевязанными ногами на своей странице в Instagram.
По словам игрока, его восстановление займет около семи месяцев.
Напомним, Майкон перешел в "Шахтер" летом 2018 года из "Коринтианса" за 6,6 млн евро. В текущем сезоне он провел 30 матчей, отличившись пятью голами и тремя ассистами.

24 апреля на Олимпийском стадионе в Киеве состолся матч 25-го тура УПЛ между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером", который завершился нулевой ничьей (0:0).

Полузащитники "Динамо" и "Шахтера" Беньямин Вербич и Тарас Степаненко травмировались.
Вербич повредил голеностоп в эпизоде с Давитом Хочолавой и на 73-й минуте поединка Александр Хацкевич заменил его на Назария Русина.
Сообщается, что Степаненко повредил колено в борьбе с Русиным и покинул поле на 77-й минуте встречи. На замену вышел Дентиньо.
Голов в матче не было. Игра была, как всегда, бескомпромиссной и с множеством борьбы. Об этом говорят 5 желтых карточек футболистов Динамо и 4 предупреждения игроков Шахтера.

Интересно, что уже в компенсированное время Шахтер не реализовал пенальти. К точке подошел экс-динамовец Жуниор Мораес, который хотел поразить ворота своей бывшей команды. Но Денис Бойко отразил удар и тем самым порадовал "Олимпийский"!

Как итог, 0:0 и дончане еще не обеспечили себе чемпионство, по-прежнему опережая киевлян на 7 очков.

Как ранее сообщал Знай.ua, Заря выиграла у Львова со счетом 2:1.