Хоть 28-летний Альварес и считался безоговорочным фаворитом, бой получился интересным. 32-летний Джейкобс не выглядел против мексиканца мальчиком для битья, доказав, что является одним из наиболее талантливых боксеров в легком весе. В дебюте Альварес завладел преимуществом, забирая стартовые раунды.
Джейкобс искал дистанцию, с которой мог бы использовать свое преимущество в антропометрии и длине рук. Американец достаточно много пропускал ударов навстречу: Альварес хорошо перемещался по рингу и не давал американцу попасть.
Во второй половине дуэли Джейкобс стал заводиться, идя вразмен с Альваресом. Мексиканец выдерживал предложенный темп и много попадал навстречу. В чемпионских раундах американец искал шанс в атаке, но Канело за счет отличной техники и прекрасной подготовки довел бой до победы.
Что будет с землей и квартирами граждан по новому закону: критики и юристы хватаются за голову
Посчитают каждую копейку: налоговая готовит тотальные проверки – кто первый в очереди
Пенсионерам выплатят надбавки: сколько получат в апреле
Пенсионерам выплатят дополнительные деньги от государства: какие условия и сумма
Три рефери отдали Саулю Альваресу победу 115-113, 115-113 и 116-112.
Таким образом, мексиканец Сауль "Канело" Альварес объединил титулы в среднем весе, победив американца Даниэля Джейкобса в Лас-Вегасе.
Как ранее писал портал Знай.ua, Владимир Кличко может вернуться в бокс.