Первая ракетка Украины Сергей Стаховский вышел во второй круг квалификации Roland Garros.
В первом раунде соперник украинца Джеймс Дакворт (Австралия) снялся в первом сете при счете 4:2.
Теннисисты провели на корте 30 минут. За это время Стаховский не сделал ни одного эйса, реализовал 2 из 3 брейк-поинтов и допустил 1 двойную ошибку. На счету Дакворта одна подача навылет, один выигранный гейм на приеме и одна ошибка при вводе мяча в игру.
Во втором раунде квалификации Стаховский сыграет с победителем пары Владимир Игнатик (Беларусь) - Маттео Донати (Италия).

Как писал Знай.ua, третья ракетка Украины Даяна Ястремская вышла во второй круг грунтового турнира серии International в Страсбурге.

19-летняя украинка уверенно обыграла француженку Полин Парментье в двух сетах.
Страсбург. Первый круг
Даяна Ястремская (Украина) – Полин Парментье (Франция) – 6:2, 6:4

Как писал Знай.ua, первая ракетка Украины Элина Свитолина после серии поражений опустилась в рейтинге WTA.

Так, в обновленном рейтинге WTA за 20 мая Свитолина опустилась с шестой на девятую строчку.
Украинки Леся Цуренко и Даяна Ястремская, проигравшие в стартовом раунде соревнований в Риме, опустились на одну позицию. Цуренко стала 27-й, а Ястремская – 42-й.