Российский боксер Александр Поветкин (34-2-0, 24 КО) проведет следующий бой 12 июля в Джидде (Саудовская Аравия).
Об этом собщил британский промоутер Эдди Хирн.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Бой состоится в андеркарде поединка Амира Хана с Нееражем Гоятом.
Имя соперника 39-летнего боксера пока не сообщается.

Напомним, Поветкин рассказал, почему его команда не смогла договорится о бое с абсолютный чемпионом мира в тяжелом весе Александром Усиком (16-0, 12 КО).

Александр Усик

Как писал Знай.ua, Усик рассказал, почему отказался от боя с Александром Поветкиным.

Напомним, Усика лишили титулов WBC и WBO.

Всемирный боксерский совет официально объявил этот титул вакантным. Такое решение было принято из-за предстоящего дебюта Усика в супертяжелом весе.
Теперь Усик называется "чемпионом в отпуске" и может претендовать на этот пояс в любое время, если захочет вернуться в тяжелый дивизион.
Александр Усик
Вакантный титул WBC в тяжелом весе был разыгран 15 июня в бою между Майрисом Бриедисом и Кшиштофом Гловацки.
А чемпионом WBO вновь стал Кшиштоф Гловацки, который владел титулом до боя с Александром Усиком.

Напомним, Александр Усик отказался от пояса Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и обязательного боя с россиянином Денисом Лебедевым (32-2, 23 КО) из-за перехода в супертяжелый вес.

Популярные статьи сейчас

Некоторым украинцам урежут пенсии с 1 января: кому уменьшат выплаты

Государство раскошелится? Чего ждать от индексации пенсий в 2026 году

Новые изменения от "Киивстар" и Vodafone: что готовят для пользователей

От 1200 грн и больше: кто имеет право на прибавку к пенсии

Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, менеджер рассказал о травме Усика и сроках восстановления.