Кайрат – Широки Бриег – 2:1 (первый матч - 2:1)
Голы: Оразов, 90+2, Куат, 90+3 – Багарич, 90 (пен)
Вентспилс Михаила Сергийчука прошел Тетуа, несмотря на минимальное поражение в гостях. В данном матче украинский форвард провел 84 минуты.
Теута – Вентспилс – 1:0 (0:3)
Гол: Каллаку, 48
Минское Динамо уступило в домашнем матче Лиепаю со счетом 1:2 и покинула ЛЕ. Бывший футболист Зирки и Олимпика Дмитрий Белоног провел весь матч.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Динамо Минск – Лиепая – 1:2 (1:1)
Голы: Фатаи, 90+1 – Спетару, 10, Додо, 71
Гонвед в ответном поединке сыграл вничью с Жальгирисом и вышел в следующий раунд благодаря победе в первом матче. Владислав Кулач, который отправился в венгерский клуб из "Шахтера" на правах аренды, вышел на 70-й минуте матча.
Жальгирис – Гонвед – 1:1 (1:3)
Голы: Антал, 18 – Камбер, 62
Казахстанский Ордабасы Дмитрия Непогодова и Кирилла Ковальчука прошли Торпедо Кутаиси, переиграв их в гостях. Голкипер Непогодов, принявший казахское гражданство, провел полный матч, а Ковальчук вышел на 71-й минуте.
Торпедо Кутаиси – Ордабасы – 0:2 (0:1)
Голы: Механович, 82, Бадибанга, 90+4
Нефти Кирилла Петрова выбила Сперанцу из ЛЕ с невероятным счетом 9:0 по сумме двух встреч.
Нефтчи – Сперанца – 6:0 (3:0)
Голы: Плателлас, 18, 40, Махмудов, 24 (пен), Дарио, 42, Жозеф-Монрос, 67, Зулфугарли, 68
Краковичя с Алексеем Дитятьевым покинула Лигу Европы, уступив Дунайска лишь из-за правила выездного гола.
Краковия – Дунайска – 2:2 (1:1)
Голы: Лопеш, 2, Пищек, 120+2 – Коннор, 47, Рамирес, 94
Бывший форвард Черноморца Никита Татарков вывел солигорский Шахтер в следующий этап, забив единственный гол в двух матчах.
Хибернианс – Шахтер Солигорск – 0:1 (0:1)
Гол: Татарков, 65
Удаления: Арар, 73 – Громико, 33
Иван Петряк вышел в стартовом составе Фехервары в гостевом матче против Зеты, однако провел 78 минут и не отличился результативными действиями.
Фехервар – Зета – 0:0 (5:1)
Удаление: Вукчевич, 74
Сплитский Хайдук сенсационно вылетел от Гзиры. При победе в первом гостевом матче над мальтийским клубом хорваты вместе с Александром Сватком умудрились проиграть дома со счетом 1:3, пропустив решающий гол на шестой добавленной минуте.
Хайдук – Гзира – 1:3 (2:0)
Голы: Жради, 7, – Жефферсон, 57, Коне, 69, 90+6
Витебск Артема Старгородского, несмотря на гол 37-летнего украинца, покинул ЛЕ от финского КуПС.
Витебск – КуПС – 1:1 (0:2)
Голы: Старгородський, 27 – Диалло, 53
Пюник Сергея Шевчука прошел дальше, обыграв македонский Шкупи. Украинец отметился ассистом.
Шкупи – Пюник – 1:2 (3:3)
Голы: Журина, 82 – Эдигарян, 7, Миранян, 31
Также завершил борьбу в турнире Тарас Бондаренко. Украинский хавбек отыграл весь матч за сербские Раднички, но его команда не сумела отыграть поражение от Флоры. Ничья 2:2 – дальше идут эстонцы.
Раднички – Флора – 2:2 (0:2)
Голы: Михайлович, 68, Кумич, 84 – Пург, 80, Лепик, 90+3
Как ранее сообщал Знай.ua, названы самые дорогие футболисты УПЛ.