В Днепре скончался известный спортсмен, прыгун в воду Юрий Шляхов, который 22 раза становился чемпионом Украины.

В пятницу, 25 июля родные и близкие попрощались с спортсменом. Об этом сообщает 9-и днепровский телеканал.

Отмечается, что 36-летний чемпион Украины и Европы Юрий Шляхов ушел из жизни из-за давней болезни сердца. Однако его уход был внезапным - тело Шляхова обнаружила 23 июляу него в квартире мать спортсмена.

Талантливый спортсмен родился в 1983 году. Он становился чемпионом Украины 22 раза. В составе сборной страны завоевал золотые медали чемпионата Европы и Кубка европейских чемпионов. Также принимал участие в Олимпийских играх 2004 и 2008 года.

В 2010 году Шляхов завершил карьеру и стал преподавателем кафедры физического воспитание и спорта Днепропетровского национального университета. Гончара.

2013 до 2016 года Юрий увлекался чирлідингом, руководил Днепровской городской федерацией этого вида спорта.

Напомним, 23 июля в США погиб известный российский боксер Максим Дадашев.

Популярные статьи сейчас

Гребут всех, даже с проблемами со здоровьем: ТЦК могут мобилизовать "временно непригодных" украинцев

Эти 7 нарушений становятся основанием для розыска ТЦК: проверьте, есть ли вы в списке

Пенсионерам вдвое повысили возрастную доплату: кто получит больше денег

Водители массово получают штрафы после общения с патрульными: за что наказывают даже без нарушений

Показать еще

Как сообщал портал Знай.иа, Ломаченко подкосила смерть Максима Дадашева.

Также Знай.ua писал, Ломаченко и Гвоздик прокомментировали смерть Дадашева Усика даже пробило на стихи.