13-летний украинский прыгун в воду Алексей Середа выиграл чемпионат Европы, который проходит в эти дни в Киеве.
Юный спортсмен завоевал "золото" континентального первенства по прыжкам в воду, которая с 5 по 11 августа проходило в Киеве, став самым молодым чемпионом Европы в истории.
Украинец показал результат 488,85 балла в прыжках с десятиметровой вышки. В тройку призеров вошли француз Бенжамен Оффре (474,90) и россиянин Руслан Терновой (445,25).
Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Не ждите приглашения: украинцам могут существенно повысить пенсию – что нужно успеть
Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня
Перерасчет пенсий: у кого и на сколько вырастут выплаты
Мобилизации можно не бояться: кто получит пропуск от ТЦК уже этим летом
Следовательно Середа стал самым молодым чемпионом Европы в истории прыжков в воду. Алексей превзошел предыдущий рекорд, который принадлежал британцу Томасу Дэйли.
Последний выиграл Евро-2008 в возрасте 13 лет и 10 месяцев. Среде сейчас 13 лет и 7 месяцев. Всего в активе сборной Украины семь медалей - три золота, три серебра и одна бронза.
Отличные новости!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!
Воспитанник Татьяны Погребной побил достижение британца Томаса Дэйли, который побеждал на Евро-2008 в возрасте 13 лет и 10 месяцев. Среде на момент Евро-2019 13 лет и 7 месяцев.
Напомним, Кличко после проигрыша Джошуа удивил фанатов заявлением: "Я победил".
Как сообщал Знай.uа Усик перед дебютом в супертяжи превратился в Сашу Белого: "За все, что мы делаем...".
Знай.uа писал, Руис встретился с Тайсоном его марихуановому курорте