Чемпион мира по версиям WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) победил британца Люка Кэмпбелла (20-3, 16 КО) и завоевал третий пояс в легком весе - WBC.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Смотрите полное видео чемпионского боя Ломаченко - Кэмпбелл:
Первые раунды прошли в традиционной разведке, а уже с третьего Ломаченко начал взвинчивать темп, и Кэмпбелл просто не успевал за скоростью украинца. С пятого раунда Ломаченко полностью доминировал в ринге, и вкладывался в каждый удар: от нокаута британца спас лишь гонг.
Повышение пенсий отменят для тысяч украинцев: кого обойдет индексация
Россия готовит мощные массированные удары: под угрозой окажутся три города
Уже не получится обменять: какие доллары не примут банки и обменники
Украину охватили новые вспышки смертельных заболеваний: кто под угрозой
Отметим, что Кэмпбелл достойно отвечал на серии ударов Ломаченко, хотя сам практически не атаковал, а лишь защищался, пытался отвечать, обмениваться ударами, и несколько раз смог хорошо пробить.
В финальных "чемпионских" раундах Кэмпбелл хоршо выглядел и выдерживал атаки Ломаченко. Но в 11 раунде британец побывал в нокдауне, а 12 раунд получился очень зрелищным: спасаясь от атаки Василия, Люк схватил его за ноги и повалил на настил ринга.
Василий Ломаченко одержал победу единогласным решением судей: 119-109, 119-109 и 118-110.
Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский поздравил Ломаченко с яркой победой.