Первая ракетка Украины Элина Свитолина в полуфинале US Open сыграет с легендарной американкой, многократной обладательницей титулов Большого шлема, Сереной Уильямс.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Это будет исторический матч, поскольку среди украинских теннисистов никому не удавалось выйти в полуфинал на Открытом чемпионате США.
В 1/4 финала Открытого чемпионата США Уильямс легко обыграла китаянку Ван Цян (6:1, 6:0). Отметим, что это юбилейная сотая победа американки на US Open.
Серена Уильямс, WTA
Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!
А Свитолина в 1/4 финала победила британку Йоханну Конту (6:4, 6:4).
Полуфинальный матч состоится 5 сентября в 23:00 по киевскому времени.

Как ранее писал Знай.ua, Элина Свитолина впервые с марта этого года поднялась в ТОП-5 в обновленном рейтинге WTA.

Сейчас Свитолина занимает пятую строчку в рейтинге лучших теннисисток мира.

Леся Цуренко, которая из-за травмы локтя снялась с турнира в Цинциннати, потеряла сразу 5 позиций (40), а Даяна Ястремская опустилась на одну строчку (33).

Как сообщал портал Знай.ua, Элина Свитолина снялась для мужского журнала XXL.

Популярные статьи сейчас

Украинки массово разрывают семьи, чтобы получить гражданство ЕС

"Остановит женщина": экстрасенс увидела завершение войны в Украине

Уклонистов хотят достать за границей: уже пошли письма, какими будут санкции

Даже инвалидность не остановит: непригодным украинцам автоматически припишут статус "пригодных"

Показать еще