Принцы Уильям и Гарри озвучили слова поддержки знаменитому регбисту Гарету Томасу, который решился признаться в своем положительном ВИЧ-статусе.

Соответствующее заявление было размещено в Instagram-аккаунте Кенсингтонского дворца.

"Смелый, как всегда. Легенда на поле и легенда за его пределами. Ты можешь рассчитывать на нашу поддержку, Гарет. Уильям", — сообщается в посте.

Слова поддержки также выразил принц Гарри на своей официальной Instagram-странице Sussex Royal.

"Гарет, ты абсолютная легенда! Рассказав свою историю, ты спасаешь жизни и разрушаешь стигму, демонстрируя, что можешь быть сильным и выносливым, живя с ВИЧ. Мы все потрясены тем, как ты раскрываешь свою правду. У тебя есть моя поддержка и поддержка миллионов других людей. Гарри", — сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Показать еще

Ранее Томас публично рассказал о своем ВИЧ-положительном статусе. Он разместил в Twitter видео, в котором рассказал, что болеет уже много лет, но боялся открыто об этом говорить.

Он также сообщил, что в течение многих лет получал угрозы от людей, которые хотели выдать его тайну и был близок к самоубийству, но смог принять факт болезни и продолжить жить дальше.

Напомним, Меган Маркл получила высшую награду от британцев.

Как сообщал Знай. ua, принц Уильям был объектом насмешек в школе, правда удивила мир.

Также Знай. ua писал, что в сеть проскользнули романтические фото Кейт Миддлтон и принца Уильяма, их еще никто не видел.