Организаторы Всемирной боксерской суперсерии WBSS в следующем сезоне планируют провести турнир в супертяжелом весе.
Об этом сообщил один из организаторов соревнований - промоутер Калле Зауэрлянд.
По его словам, чемпионы мира и проспекты вряд ли согласятся на участие, но он уверен, что сможет организовать интересный турнир.
"Мы можем пригласить Диллиана Уайта, Дерека Чисору, и таких молодых парней, как Дюбуа, Хргович, Кабаэль, их много. Я могу назвать 12-13 имен, но нам придется ограничиться восемью, может быть, мы даже сделаем несколько квалификаций? Мы бы наверняка смогли заплатить им больше, чем они зарабатывают сейчас. Дело ведь всегда в деньгах", - сказал Зауэрлянд.
Напомним, Александр Усик выиграл Всемирную боксерскую суперсерию WBSS, победив в финале россиянина Мурата Гассиева, и став абсолютным чемпионом в тяжелом весе.
"Бесплатные продукты и 30 тысяч в месяц": пенсионеров предупредили о "мобилизации 60+"
На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить
Пенсионерам изменяют условия выплат: что нужно знать
Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция
Как писал Знай.ua, Усик проведет дебютный бой в супертяжелом весе против непобежденного американца Тайрона Спонга (13-0, 12 КО).
Бой состоится 12 октября в Чикаго, США.
Со-промоутер украинца Эдди Хирн прокомментировал предстоящий поединок.
Как сообщал портал Знай.ua, Спонг прокомментировал бой с Усиком.