Экс-первая ракетка мира румынская теннисистка Симона Халеп из-за травмы спины вынуждена покинуть турнир в Ухане (Китай).
Халеп не смогла доиграть матч третьего круга против теннисистки из Казахстана Елены Рыбакиной.
Румынка отказалась от борьбы при счете 4:5 в первом сете, проведя на корте 47 минут.
"Я получила травму нижней части спины. У меня была острая боль. Пока не знаю, похожа ли новая травма на предыдущую", - передает слова Халеп официальный сайт WTA.
Как писал Знай.ua, первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира серии Пемьер 5 в Ухане.

В третьем круге соревнований Свитолина с легкостью обыграла россиянку Светлану Кузнецову со счетом 6:4, 6:2.

В четвертьфинале украинка встретится с победительницей матча Ван Цян - Риск.

Напомним, Элина Свитолина стартовала с победы на турнире в Ухане, обыграв Гарбинье Мугурусу (№26 WTA) со счетом 7:5, 6:2.

Элина Свитолина обыграла Гарбинье Мугурусу

Как ранее сообщал Знай.ua, Свитолина поднялась в чемпионской гонке WTA.

Как сообщал портал Знай.ua, Свитолина из-за травмы снялась с турнира в Гуанчжоу.