Экс-абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (17-0, 13 КО) посетит реванш Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) и Энди Руиса (33-1, 22 КО), который пройдет 7 декабря в Саудовской Аравии.
Об этом сообщил его со-промоуер британец Эдди Хирн.
"Он сделал заявку на мировой титул. Не страшно, если Усик проведет еще один не титульный бой, но мне кажется, что мы готовы.
Александр - официальный претендент на встречу с победителем реванша между Джошуа и Руисом. Александр будет в Саудовской Аравии на этом поединке. Как я уже говорил ранее, наш план - титульный бой уже в следующем поединке", - сообщил Хирн.
Напомним, Александр Усик одержал досрочную победу в дебютном бою в супертяжелом весе против американца Чазза Уизерспуна (38-4, 29 КО).

Бой Усик - Уизерспун прошел 12 октября на знаменитой Wintrust Arena в Чикаго, США.

Первый раунд прошел в традиционной разведке. Усик кружил вокруг соперника, который пытался попасть по украинцу.

Уже со второго раунда Усик начал набирать обороты, демонстрируя скорость и технику, а Уизерспун старался отвечать. В четвертом раунде Усик уже начал вкладываться в удары, а Чазз пытался работать на контратаках.

В шестом и седьмом раундах 38-летний Уизерспун заметно устал и принимал все удары, практически не отвечая на серии атак украинца, который зажал его у канатов.

После седьмого раунда Уизерспун отказался продолжить бой.

Популярные статьи сейчас

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

Александр Усик, К2 promotions

Победа Усика техническим нокаутом.

Смотрите полное видео боя Усик - Уизерспун:

Напомним, Уизерспун заменил голландского боксера Тайрона Спонга, который за пять дней до боя провалил допинг-тестирование. Всего за сутки Усику нашли нового соперника.

Как ранее писал Знай.ua, дебют Александра Усика в хэвивейте был запланирован на 25 мая этого года, но Усик получил травму и не смог провести бой с Карлосом Такамом (36-5-1, 28 КО). Поединок с Такамом был отложен на неопределенное время, а позже отменен, поскольку американец подписал контракт с другой промоутерской компанией, с которой не смогли договориться об организации поединка.

Как сообщал портал Знай.ua, Александр Усик прокомментировал первую победу в хэвивейте.