Украинская теннисистка Катарина Завацкая вышла в четвертьфинал хардового турнира ITF в Лас-Вегасе (США).
Во втором круге Катарина Завацкая обыграла Мэнди Минеллу из Люксембурга со счетом 7:5, 6:3.
Матч длился 42 минуты. В первом сете украинка несколько раз уступала в счете, в десятом гейме отыграла три сетбола, после чего совершила прорыв, выиграв три гейма кряду, и оставила за собой партию. Во втором сете Завацкая подавала на матч при счете 5:2, проиграла свою подачу, но тут же закрыла игру в следующем гейме.
В четвертьфинале Завацкая встретится с американкой Кэролайн Дуолхайд.

Напомним, в первом круге Катарина Завацкая победила Катерину Стюарт.

Как писал Знай.ua, лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина завершила сезон в статусе шестой ракетки мира.
Выход в финал Итогового турнира WTA позволил Свитолиной заработать 1080 очков в рейтинг.
В прошлом году Свитолина завершила сезон на четвертом месте в рейтинге лучших теннисисток мира, а в 2017 году также была шестой.
Напомним, Свитолина проиграла в финале Итогового турнира австралийке Эшли Барти в двух сетах со счетом 6:4, 6:3.
Как писал Знай.ua, Свитолина одержала три победы на Итоговом турнире WTA.
Элина Свитолина

Как ранее сообщал Знай.ua, Элина Свитолина рассказала, как будет отдыхать после непростого сезона.

Как сообщал портал Знай.ua, Свитолина впервые в карьере выступит на престижном турнире в Мексике.