Украинский паралимпиец Александр Дорошенко установил два рекорда Европы на Чемпионате мира-2019 по легкой атлетике в Дубаях.
Александр Дорошенко завоевал две серебряные медали, установив два рекорда Европы: по толканию ядра и метанию копья.
Украинская команда завоевала 27 медалей (11 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых), и заняла 5 место среди 117 стран мира.
Украинские атлеты установили 24 рекорда и получили 25 лицензий для участия в Паралимпийских играх в Токио.

Как писал Знай.uа, 18-летний метатель молота Михаил Кохан претендует на звание лучшего молодого легкоатлета мира.

Как сообщает iaaf.org, Кохан вошел в список финалистов в ниминации "Восходящая звезда среди легкоатлетов".

Напомним, Михаил Кохан стал сенсацией на Чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе. Он стал пятым на взрослом чемпионате мира (с результатом 77,39), побив юниорский рекорд с результатов в 84,73 метра.

Среди номинантов также - эфиопы Селемон Барега и Ламеча Гирма, бразилец Алисон дос Сантос и норвежец Якоб Ингебригтсен.

Победитель будет объявлен 23 ноября в Монако на церемонии ІААF World Athletics Awards.