В 16-м туре Украинской премьер’премьер-лиги донецкий “Шахтер” сыграл вничью с “Мариуполем” - 1:1, сообщает “Sport.uа”.

В первом тайме чемпионы Украины открыли счет уже на 15-й минуте — Павел Полегенько в своей штрафной придержал за руку Евгения Коноплянку, а Тайсон реализовал пенальти.

Шахтер, twitter.com/FCShakhtar

А в начале второго тайма “Мариуполь” сравнял — Сергей Болбат едва не срезал в собственные ворота навес Игоря Тищенко. Вратарь “Шахтер” Андрей П’ятов отбил м’мяч, однако прямо на ногу Ильи Путри. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Эта ничья стала для “Шахтер” первой в этом сезоне потерей очков в гостях. Последний раз донецкая команда не выигрывала в гостях еще в прошлом сезоне — 24 апреля в Киеве сыграли нулевую ничью с “Динамо”. А “Мариуполь” отобрал у “Шахтер” очки впервые с 2013 года.