Вратарь "Баварии" Мануэль Нойер возмущен тем, что "Золотой мяч"-2019 получил Лионель Месси, шестой раз в карьере.
Нойер высказал мнение, почему защитники и вратари редко получают эту премию.
"Ван Дейк занял второе место. То, что я, вратарь, занял третье место в 2014 году, тоже не нормально.
Но что вы в основном смотрите на YouTube или в инстаграме? Хорошие отборы и единоборства или голы Месси и Роналду? Вот почему побеждают нападающие", - заявил Нойер.
В школах вводятся новые правила: что изменится для учеников и учителей
Гороскоп на сегодня 18 октября: отношения овечек, общение близнецов и потребности стрелков
Готовьте грелки и теплую одежду: в Минэнерго сделали заявление о начале отопительного сезона
Пенсию сократят на 75%: кто потеряет право на большую часть выплаты
Как ранее писал Знай.ua, бывший полузащитник "Барселоны" и "Манчестер Сити" Яя Туре также недоволен тем, что "Золотой мяч"-2019 получил Месси.
"Считаю, что Мане заслужил выиграть "Золотой мяч". Посмотрите, чего он достиг с "Ливерпулем" за последний год. Я не вижу сейчас в Африке лучшего игрока, чем Мане. Мне жаль, что победителем голосования стал игрок, чья команда не выиграла Лигу чемпионов", - передает слова Туре Goal.com.
Как сообщал Знай.ua, Месси заговорил о завершении карьеры после вручения "Золотого мяча".
После вручения награды, которая стала шестой в карьере футболиста, Месси заявил, что его карьера подходит к концу.
"На сегодняшний день я знаю, сколько мне лет. Бог хочет, чтобы я мог еще несколько лет наслаждаться игрой.
Такие моменты, как сегодняшний - очень особенные. Почему? Приближается мой уход из футбола.
У меня и осталось еще несколько лет в большом футболе. Хочу наслаждаться своей игрой, футболом и семьей", - заявил Месси.
Как писал Знай.ua, Месси установил исторический рекорд в Лиги чемпионов.
Как сообщал портал Знай.ua, Месси отобрал главный "титул" у Роналду.