В Мальме (Швеция) вандалы спилили статую бывшего форварда "Лос-Анджелес Гэлакси" Златана Ибрагимовича.

Как сообщает tribuna.com, памятник обрезали ночью 5 января. Статую обрезали у ног, и она упала на бок на ограждение. При этом на голову памятника натянули черный свитер с желтой надписью "Швеция".

Кроме того, возле скульптуры написали "Убрать".

Полиция классифицирует случившееся как вандализм.

Напомним, что эта статуя уже несколько раз подвергалась вандализму после того, как Ибрагимович, воспитанник "Мальме", стал совладельцем клуба "Хаммарбю" - главного соперника его родного клуба.

Популярные статьи сейчас

"ТЦК нужно распустить": нардеп предлагает альтернативную мобилизацию – что хотят изменить

Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня

Мужчинам после 50 приготовиться: кого мобилизуют уже с июня

Мобилизации можно не бояться: кто получит пропуск от ТЦК уже этим летом

Показать еще

Как писал Знай.ua, 22 декабря статуе обрезали нос.

Статуя Златана Ибрагимовича

Акт вандализма произошел из-за объявления о финансировании Ибрагимовичем конкурента "Мальме" в чемпионате Швеции - клуба "Хаммерби". Футболист купил 25% клуба.
Статую уже обливали краской и поджигали. Художник статуи Питер Линде призвал людей прекратить вандализм.
Златан Ирагимович родился в городе Мальме и является воспитанником одноименного клуба, именно в этой команде Златан дебютировал в качестве профессионального футболиста.
Напомним, Златан Ирагимович продолжит карьеру в "Милане".
Златан Ибрагимович покинул "Лос-Анджелес Гэлакси". За клуб он провел 53 матча, забил 52 мяча и сделал 17 результативных передач.

Как писал Знай.ua, Златан Ибрагимович заинтриговал поклонников видеообращением, где сообщил, что возвращается в Испанию.

Как сообщал портал Знай.ua, Златан Ибрагимович стал самым высокооплачиваемым футболистом в истории MLS (Главной футбольной лиги).