В Мальме (Швеция) вандалы спилили статую бывшего форварда "Лос-Анджелес Гэлакси" Златана Ибрагимовича.
Как сообщает tribuna.com, памятник обрезали ночью 5 января. Статую обрезали у ног, и она упала на бок на ограждение. При этом на голову памятника натянули черный свитер с желтой надписью "Швеция".
Кроме того, возле скульптуры написали "Убрать".
Полиция классифицирует случившееся как вандализм.
Напомним, что эта статуя уже несколько раз подвергалась вандализму после того, как Ибрагимович, воспитанник "Мальме", стал совладельцем клуба "Хаммарбю" - главного соперника его родного клуба.
Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты
Игра ва-банк: Дмитрий Спивак раскрыл тайный план, который готовят для Украины за закрытыми дверями
Украинцы снова смогут получить помощь в сумме 6500 гривен
Тарифы на газ увеличатся почти на 50%: кому следует приготовиться
Как писал Знай.ua, 22 декабря статуе обрезали нос.
Как писал Знай.ua, Златан Ибрагимович заинтриговал поклонников видеообращением, где сообщил, что возвращается в Испанию.
Как сообщал портал Знай.ua, Златан Ибрагимович стал самым высокооплачиваемым футболистом в истории MLS (Главной футбольной лиги).