18-летний украинский фристайлист Орест Коваленко завоевал бронзовую медаль на III Юношеских Олимпийских играх-2020, которые прошли в Лозанне (Швейцария).

Орест Коваленко, НОК Украины

В последний день соревнований разыгрывались медали в биг-эйре, дисциплине фристайла.

Орест Коваленко, OIS/IOC

В квалификации украинский спортсмен занял пятое место, а в финале смог пробится в тройку лидеров. По сумме двух лучших из трех финальных прыжков Коваленко набрал 179,50 баллов и завоевал бронзовую медаль.

Орест Коваленко с командой, НОК Украины

Как писал Знай.ua, хоккеисты Владимир Трошкин и Денис Пасько завоевали медали в рамках дебютного турнира в формате "3 на 3". В этих соревнованиях команды укомплектованы спортсменами из разных стран. Трошкин в составе команды "Green" стал обладателем золотой медали, а Пасько с командой "Red" выиграл серебро. В финале команда Трошкина выиграла со счетом 10:4.