На Открытом чемпионате Австралии - Australian Open-2020 - произошел скандал, сообщает FOX Sports Australiа.
По информации источника, около 20 греческих болельщиков выгнали с трибун за неподобающее поведение. Инцидент произошел после матча второго круга между представительницей Греции Марией Саккари и японкой Нао Хибино.
"Это расизм. Мы радовались победе и праздновали, как обычно, но люди решили, что это чересчур. Но мы же просто праздновали и поддержали соотечественницу", - прокомментировали болельщики.

Как писал Знай.ua, первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии - Australian Open-2020.

Во втором круге Свитолина победила американку Лорен Дэвис со счетом 6:2, 7:6 (6).

Украинка проиграла первый гейм, но с первой же своей подачи оформила эйс. В стартовом сете Свитолина отдала Дэвис только две партии.
Во втором сете соперницы семь геймов брали свои подачи, пока в восьмом Свитолина не отдала свою. Дэвис сделала счет 5:3 в свою пользу, но Элина собралась и выиграла три партии кряду. Затем, отдав свою и переведя на тай-брейк.
Следующей соперницей Свитолиной станет Гарбинье Мугуруса.