В России знаменитый боксер напал на военного, когда тот остановил его и спросил документы. Сейчас злоумышленника уже задержано и открыто уголовное дело.
Об этом пишут многочисленные иностранные СМИ.
Как отмечается, инцидент имел место в Москве в подъезде одного из домов на Фрунзенской набережной. Именно там, сначала чемпион России по боксу Георгий Кушіташвілі пытался убежать от сотрудников Российской гвардии и спрятаться, правда, не удачно.
"Сотрудники Росгвардіі увидели, как Георгий и Овик приехали на такси и быстро зашли в подъезд дома на Фрунзенской набережной. Росгвардійці поднялись за ними и застали, как ребята ищут закладку. Оганнісян сопротивления не оказывал, а вот Кушітанашвілі резко ударил одного из сотрудников Росгвардіі", - пишут СМИ.
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь
В Украине хотят жестко наказывать мобилизованных, ушедших в СЗЧ: что им грозит
Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет
Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень
В результате спортсмен сломал ему нос, а его тут же задержали и повезли в участок. Уже во время обыска выяснилось, что в кармане у чемпиона России был пакетик с кокаином. Сейчас уже открыто уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти".
Напомним, что украинский боксер Иван Редкач, который проиграл в бою против американца Дэнни Гарсии, дисквалифицирован на год.
Как сообщал портал "Знай.uа" бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Алекандр Усик начал подготовку к следующему бою.
Также Знай.uа" писал, что британский промоутер Эдди Хирн прокомментировал бой чемпиона мира по версиям WBA, WBO и WBC в легком весе Василия Ломаченко с обладателем титула IBF Теофимо Лопесом.