Представительницы сборной Украины по художественной гимнастке Ева Мелещук и Кристина Пограничная выступят на международном турнире в Москве (Россия), который пройдет с 7 по 9 февраля.

Эта новость вызвала волну критики в адрес спортсменок.

Министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский выступил в защиту гимнасток. По словам министра, у спортсменов нет выбора, выступать или не выступать.

Бородянский считает, что для того, чтобы эффективно бороться за медали в мире, украинские спортсмены должны выступать в том числе и на территории государства-агрессора.

"Надо различать выступления спортсменов за рубежом, в частности, в Российской Федерации, и выступления артистов.

Популярные статьи сейчас

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

У них есть выбор, получать баллы или не получать. Если спортсмен не выступает за рубежом, он автоматически лишается баллов. Это ограничивает возможности спортсмена бороться за медали.

Для того, чтобы эффективно бороться за медали в мире, мы должны выступать на территории государства-агрессора", - передает слова Бородянского Интерфакс-Украина.

Как писал Знай.ua, российская четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике Александра Солдатова опровергла информацию о попытке самоубийства.

На своей странице в Instagram спортсменка записала видеообращение.

"Никогда не верьте прессе", - подписала видео Александра.

"Хочу сказать, чтобы все перестали за меня беспокоиться. Со мной все прекрасно.

Честно, у меня просто нет слов. Мне хочется или смеяться, или плакать от того, как можно было такое написать, извините, вообще без малейшего факта доказательств.

Я вчера ехала на тренировку, утром готовила завтрак, порезалась, такое бывает. У всех бывает. Ножи острые, я гимнастка, на кухне стою не так давно. Еду на тренировку и чувствую – раны лучше заклеить и обработать профессионально, дабы не заниматься самолечением.

Заехала в больницу, предупредила тренеров, что я немного опаздываю, и на этом вся история закончилась. А тут пишут такой кошмар: вены, порезалась, какой ужас. На самом деле у меня просто нет слов", - сказала Александра.

Как писал Знай.ua, 21-летняя Солдатова пыталась вскрыть себе вены на левой руке, но испугалась и сама пошла в ближайшую больницу.

Как сообщал портал Знай.ua, американская гимнастка стала четырехкратной чемпионкой мира.