Украинская каратистка Анжелика Терлюга выиграла турнир Karate1 Premier League в Дубае и завоевала лицензию на Олимпийские игры-2020 в Токио.

В финале в категории до 55 кг Терлюга с минимальным преимуществом победила египтянку Аттие Ясмин.

На пути к финалу украинка победила представительниц Чили (2:1), Китая (3:0), Польши (3:0) и Турции (2:0).

"Я не знаю даже, что сказать... как описать эмоции словами... просто не верю, что это происходит со мной. Мне кажется, завтра проснусь и это все был прекрасный сон.

Просто хочу поблагодарить всех, кто мне помогал и поддерживал, спасибо вам огромное", - поделилась эмоциями спортсменка.

Пенсионный фонд устанавливает новые нормы: кого коснутся

Родителей заставят заплатить: в Раде утвердили важный проект

С 1 июня украинцы будут платить за воду по обновленному тарифу: кому советуют приготовиться

ПриватБанк заблокировал счет: что нужно делать сразу

Напомним, ранее Терлюга завоевала золотую медаль на турнире Karate1 Series A в Сантьяго (Чили), сообщает пресс-служба УФК.

В финале соревнований украинка уверенно победила итальянку Сара Кардин со счетом 2:0.

Еще одна украинка - Галина Мельник - завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 68 кг.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как писал Знай.ua, Анжелика Терлюга удерживает статус лучшей каратистки мира в весовой категории до 55 килограмм.

Как сообщается на официальном сайте Всемирной федерации каратэ (WKF), по итогам сезона Терлюга набрала 19114 очков. У ее ближайшей преследовательницы - итальянки Сары Кардин - 18582 очка.

Напомним, с начала 2019 года Терлюга завоевала пять золотых и одну бронзовую медаль на шести турнирах KARATE 1 Premier League.

Анжелика Терлюга

А на четырех KARATE 1 Series A украинская каратистка взяла три награды: золото, серебро и бронзу.

Как сообщал портал Знай.ua, украинские каратисты завоевали четыре медали на ЧМ в Чили.