Украинский борец греко-римского стиля Семен Новиков стал лучшим спортсменом февраля в Украине.
Новиков удостоен этого звания от НОК Украины после победы на Чемпионате Европы-2020 по борьбе, который прошел в Риме, Италия.
Наставник Новикова Юрий Тимченко стал лучшим тренером февраля.
Напомним, в финальной схватке Новиков, который выступает в категории до 87 кг, одолел чемпиона Европы 2017 года, бронзового призера Европейский игр 2019, венгра Виктора Лоринца.
Как писал Знай.ua, женская сборная завоевала четыре медали чемпионата Европы по борьбе.
Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты
Штрафов от ТЦК станет значительно больше: уклонистов "задушат" деньгами
Не бери трубку: мошенники звонят именно из этих номеров – и ты уже в их ловушке
"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Серебряные медали чемпионата Европы завоевали Оксана Ливач (весовая категория до 50 кг) и Соломия Винник (55 кг).
Ангелина Лысак (до 59 кг) и Алла Черкасова (до 68 кг) завоевали бронзу ЧЕ.
Украинский борец греко-римского стиля Ленур Темиров завоевал бронзовую медаль Чемпионата Европы-2020 по борьбе, который проходит в Риме, Италия.
В схватке за третье место Темиров, который выступает в категории до 63 кг, переборол бронзового призера Олимпийских игр в Рио норвежца Стига-Андре Берга со счетом 3:3.
Как ранее писал портал Знай.ua, Жан Беленюк не поехал на чемпионат Европы по борьбе.