Напомним, центральный защитник "Ювентуса" Даниэле Ругани сдал положительный тест на коронавирус. Главный тренер лондонского "Арсенала" Микель Артета также заразился коронавирусом.
Как писал Знай.uа, в Италии из-за эпидемии коронавируса запретили проводить все спортивные соревнования до 3 апреля, в том числе Серию А, сообщает Football Italia.
Об этом заявил премьер-министр Италии Джузеппе Конте.
Все мероприятия Серии А (матчи, пресс-конференции тренеров и игроков, подготовка стадионов к играм) приостановили на неопределенный срок.
Ледяные дожди, метели и арктический холод: метеорологи предупреждают об аномальной зиме в Украине
ПФУ изменил правила идентификации: что нужно знать пенсионерам
Выплатят 500, 800 или 1300 грн: кто из пенсионеров получит дополнительные деньги
Пенсию сократят в четыре раза: кому из стариков урежут выплаты до минимума
"У нас нет времени на другие решения. Цифры говорят о значительном росте заразности и смертности. Серия А и все остальные турниры приостановлены. Фанатам нужно принять наше решение", - заявил Конте на пресс-конференции.
Отмечается, что на данный момент в Италии зафиксировано более 9 тыс. заражения коронавирусом, а число умерших достигло 463 человек. Более 700 человек полностью выздоровели.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Как сообщал Знай.uа, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) временно отменил обязательное рукопожатия футболистов перед матчами.
Как сообщается на официальном сайте УЕФА, такое решение было принято из-за эпидемии коронавируса в мире.
Так, в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения, футболисты перед игрой не будут пожимать руки друг другу и судьям. Временное изменение протокола будет действовать вплоть до следующего спецуведомления УЕФА по этой проблеме.
Новые правила касаются всех матчей турниров УЕФА. Таким образом организация стремится минимизировать потенциальную передачу вируса Covid-19.
Как ранее сообщал портал Знай.uа, Евро-2020 под угрозой срыва из-за коронавируса.