Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между донецким "Шахтером" и немецким "Вольфсбургом", который был запланирован на 19 марта, отложили на неопределенное время.

Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

"Шахтер" получил соответствующее письмо от УЕФА.

Решение о дате проведения матча будет вынесено позже.

Также УЕФА сообщает о том, что представители 55 ассоциаций приглашены на встречу 17 марта для того, чтобы обсудить реакцию европейского футбола на вспышку коронавируса COVID-19.

Популярные статьи сейчас

Платежки вырастут в четыре этапа: украинцам готовят подорожание света

Даже 200 мл воды – и технику разорвет: как защитить квартиру без отопления во время морозов

По 2600 гривен ежемесячно: украинцы получат бонус к пенсии

Отсрочку могут снять автоматически: что изменилось в "Резерв+" и кого это ударит первым

Показать еще

Как писал 12 марта в рамках 1/8 финала Лиги Европы "Вольфсбург" дома сыграл с "Шахтером". Матч прошел на Фольксваген-Арена при пустых трибунах.

Как писал Знай.uа, товарищеский матч между сборными Украины и Польши также пройдет без зрителей.

Сборная Украины, фото Униан

Как писал Знай.uа, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) временно отменил обязательное рукопожатия футболистов перед матчами.

УЕФА отменил рукопожатия футболистов перед матчами, uefa.com

Как сообщается на официальном сайте УЕФА, такое решение было принято из-за эпидемии коронавируса в мире.

Так, в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения, футболисты перед игрой не будут пожимать руки друг другу и судьям. Временное изменение протокола будет действовать вплоть до следующего спецуведомления УЕФА по этой проблеме.

Новые правила касаются всех матчей турниров УЕФА. Таким образом организация стремится минимизировать потенциальную передачу вируса Covid-19.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.uа, исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий заявил, что матчи чемпионата Украины могут перенести из-за эпидемии коронавируса в мире.

Как ранее сообщал портал Знай.uа, Евро-2020 под угрозой срыва из-за коронавируса.