Президент Франции Эммануэль Макрон провел футбольный матч с французскими подростками. Игра отличилась необычным инцидентом: глава государства попал мячом в голову чернокожему подростку. Тем не менее, матч продолжился. О травмах юноши не сообщается.
Запись курьеза можно посмотреть в социальной сети Twitter, а о его деталях рассказывает радиостанция Europe 1.
Эммануэль Макрон встречался с молодежью в замке (шато) Шамбор. Его встреча была связана с программой, рассчитанной на молодых людей, у которых нет возможности отправиться на отдых.
В результате президент решил поиграть с молодежью в футбол. Во время игры он нечаянно попал одному из подростков мячом в голову. Видео с места событий позже появилось в соцсетях. После этого инцидента игра продолжилась.
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
До 20 часов в сутки без электричества: в Раде дали тревожный прогноз по отключениям света
Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов
Женщины на заводы, мужчины – в окопы: ветеран призвал масштабировать мобилизацию
Во французском обществе и соцсетях к инциденту отнеслись как к курьезу - спорт часто не обходится без травм. Однако о состоянии здоровья несовершеннолетнего не сообщается - скорее всего, обошлось без серьезных последствий.
Стоит напомнить, что футбольный сезон во Франции был завершен досрочно на фоне пандемии коронавірусної болезни COVID-19. Так что подобный "дворовый" футбол остается важным и актуальным спортом как во Франции, так и во всем мире.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, Зеленский – украинский Макрон: что общего у двух харизматичных президентов.
Как сообщал портал Знай.uа, Старша мужа на 24 года - как выглядела молодая Брижит Макрон, которая покорила сердце будущего президента Франции.
Также Знай.uа писал, что О Париж можно и не мечтать - Макрон прогнозирует закрытые границы в Европу вплоть до сентября.