Наставник сборной Нидерландов по футболу Рональд Куман в ближайшее время возглавит испанскую "Барселону" и подпишет двухлетний контракт.

Руководство каталонцев считает, что нидерландский тренер - лучший кандидат на пост наставника команды. Об этом сообщает Mundo Deportivo. По информации источника, Кумана уже видели в аэропорту Барселоны.

В свою очередь президент Барселоны Жозеп Бартоу в интервью клубному телевидению заявил, что нынешний наставник сборной Нидерландов Рональд Куман возглавит каталонцев.

"Если все будет хорошо, то Куман будет тренером Барсы. Мы ставим на него, ведь у Рональда есть опыт. Он был в Дрим Тим, он верит в нашу философию.
В январе Куман сказал нам, что у него есть обязательства - Рональд должен был руководить национальной командой Нидерландов на Евро-2020 ", - приводит его слова Goal.

Рональд Куман, фото Getty Images

Напомним, что голландский специалист возглавил сборную Нидерландов в 2018 году. Он квалифицировался вместе с ней на чемпионат Европы и должен сыграть в одной группе с Украиной.

Также заметим, что Куман был игроком "блаугранас" в период с 1989 по 1995 год. С 1998 по 2000 год он работал в тренерском штабе каталонского клуба в качестве ассистента.

Отметим, что пост главного тренера "Барселоны" остался вакантным после освобождение Энрике Сетьена. Он было отправленный в отставку после разгрома в матчи 1/4 финала Лиги чемпионов с "Баварией" (2: 8).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, нтренер Барселоны уже обсуждает контракт с клубом

Как сообщал Знай.uа, Победивший рак Абидаль покинул Барселону

Популярные статьи сейчас

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Никаких долгих диет и изнурительно спорта: надежній способ похудеть к лету

Показать еще

Также Знай.uа писал, "Бавария" превратила игру с "Барселоной" в кино для взрослых