Преданные поклонники главной футбольной команды страны помнят, что на днях сборная проиграла Польше с двумя грубыми ошибками, однако это был товарищеский матч. Теперь же украинцев ждет ответственный матч против немцев.

Читайте Знай в Google News!

В рамках 5-го тура Лиги наций УЕФА немцы примут "желто-синих" на лейпцигской Ред Булл Арене, в субботу, 14 ноября. Начало игры в - 21:45 (по Киеву). Об этом стало известно благодаря сообщению Ukrainian Assoсiation of Football, которые представили анонс в сети YouTube.

Известно, что матч Германия – Украина в прямом эфире можно смотреть на каналах "Украина" и "Футбол 1", начиная с 21:35. Трансляцию матча также можно будет посмотреть и в онлайн-кинотеатре sweet.tv, а также на сервисах OLL.TV, Megogo, Київстар ТБ и Vodafone TV.

Украина - Германия, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас

Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Показать еще

"Сине-желтые" в октябре уступили сборной Германии (1:2) дома и опустились на 3-е место в группе А4 Лиги наций. Однако, после минимальной победы над испанцами и неудачи Бундестим в противостоянии со сборной Швейцарии обе команды имеют равное количество очков – по 6.

После исторической победы над Испанией главный тренер Андрей Шевченко заявил, что Испания и Германия будут бороться за первое место, а задача Украины – остаться в лиге А. Однако турнирное положение после четырех туров не настолько однозначно. Лидер Испания имеет семь очков и всего на один пункт опережает Германию и Украину. Швейцария, единственная команда, не выигравшая пока ни одного матча, замыкает таблицу с двумя очками.

Украина и Германия перед встречей друг с другом провели товарищеские матчи со своими географическими соседями. Германия, играя без футболистов "Баварии" и Тимо Вернера, минимально переиграла Чехию. Украина проиграла Польше, и эта игра оставила неоднозначное впечатление. Команда Шевченко играла первым номером, создавала моменты, но реализация моментов была на нулевом уровне.

Украина - Польша, скриншот: YouTube

Также интересно, что Германия еще ни разу не проигрывала Украине. "Сине-желтые" смогли свести вничью три матча, еще четыре закончились поражениями нашей национальной сборной. Общий счет – 14:6 в пользу Германии.

Ориентировочные составы:

Германия: Нойер – Рюдигер, Кох, Зюле – Макс, Гюндоган, Горетцка, Гинтер – Сане, Вернер, Гнабри.

Украина: Пятов – Соболь, Матвиенко, Кривцов, Конопля – Степаненко, Малиновский, Зинченко – Зубков, Яремчук, Марлос.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Шевченко больше не подходит? Сборную Украины может возглавить еще одно динамовское сердце.

Как сообщал Знай.ua, Шевченко нашел хорошее в обидном проигрыше Польше — впереди еще и Германия: "Не делать драмы...".

Знай.ua писал, защитник сборной Англии желает играть за Украину: Шевченко поделился условиями.