Главная команда страны во вторник, 17 ноября, в городе Люцерн, в рамках 6 тура Лиги Наций, проведет матч со сборной Швейцарии. Подопечные Андрея Шевченко должны постараться сохранить очковый гандикап и остаться в Дивизионе А.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Где и когда смотреть: матч пройдет на "Свисспорарене", трансляцию матча будет вести канал "Футбол 1", начало в 21:15 (по Киеву).

Команда Андрея Шевченко перед игрой с Швейцарией имеет небольшое преимущество.

Популярные статьи сейчас

Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая

Показать еще

Группа D

1. Германия - 9 очков;

2. Испания - 8;

3. Украина - 6;

4. Швейцария - 3.

Сборная Украины, скриншот: YouTube

Проиграв в прошлом матче немцам, Украина потеряла последние шансы выиграть свою группу. Но перед началом турнира мы даже и не предполагали, что почти до последнего тура будем конкурировать за высокие места. А вот борьба с Швейцарией за сохранение прописки в элитном дивизионе была предсказуема. Для того чтобы занять третье место, украинцам необходимо не проиграть крупнее, чем в один мяч. При равенстве очков будут учитываться очные встречи между командами. А первый матч Украина выиграла 2:1.

Хоть задача и не выглядит невыполнимой, украинская сборная подходит к игре с серьезными проблемами. Еще перед Германией из общей группы выпали Ярмоленко, Виктор Цыганков, Сергей Сидорчук и Виктор Коваленко. Сейчас к ним присоединились и Евгений Макаренко, Дмитрий Ризнык и Эдуард Соболь. Шевченко пришлось реагировать на ситуацию и вызывать молодых Булеца, Назаренко и Судакова.

Главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович заявил: "В мировом футболе сейчас сложная ситуация. Полгода коронавирус портит планы как сборным, так и клубам. У Швейцарии и Украины общие проблемы. И у нас, и у них из-за COVID не сыграют по четыре футболиста. Сегодня в Швейцарии очередное тестирование, и надеюсь результаты будут отрицательными. Очень хотелось, чтобы эта игра состоялась".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Шевченко больше не подходит? Сборную Украины может возглавить еще одно динамовское сердце.

Как сообщал Знай.ua, Шевченко нашел хорошее в обидном проигрыше Польше — впереди еще и Германия: "Не делать драмы...".

Знай.ua писал, Сборная Украины удивила результатом на матче с Польшей: Шевченко зря вызывал лучших.