Во французском городе Мец полиция задержала вооруженного ножом подростка, который угрожал убить учителя. По предварительным данным, версия о теракте опровергается.
Об инциденте сообщает французский телеканал BFMTV.
Согласно информации телевизионщиков, молодой человек, вооруженный ножом, был арестован утром в пятницу в 10:20 в колледже Филиппа де Виньоля, что в городе Мец (Мозель). На данный момент он находится под стражей в местном отделении полиции.
Подросток за несколько минут до того, около 10 часов утра, позвонил на номер Саму (17-го числа), заявив, "что он хочет убить учителя". Полиция приехала на место, а затем арестовала его.
Детей в школах будут оценивать по-новому: что изменится
Решение уже принято: что будет с мобильной связью во время отключений света
"Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом
Контроль за карточными переводами усилят: какие суммы заинтересуют банк и налоговую
По данным судебного источника BFMTV, любой террористический или религиозный аспект этого акта может быть исключен-это был скорее "образовательный спор", о деталях которого не сообщается.
Ранее мы сообщали, оставляем десять, украинцы придумали как навести порядок в школах и успокоить учителей.
Как сообщал "Знай.uа", в детском саду ребенка унизили и прислали родителям фото.
Также "Знай.uа" писал, что в Киеве уволенный учитель пожаловался на вопиющую несправедливость.