Украинцы продолжают наносить вред своей окружающей среде: и жгут стерню. Такая практика поджог сухой травы грозит неконтролируемыми лесными пожарами, гибелью миллионов живых существ и существенным ударом по экосистеме. Поэтому органы государственной власти стараются не забывать напоминать украинцам правила безопасности.
Памятку о предотвращении лесных пожаров разместило на своей странице в социальной сети "Фейсбук" Министерство внутренних дел со ссылкой на государственную службу по чрезвычайным ситуациям.
Примечательно, что даже промозглая погода и угроза наводнений не умалили актуальности сообщения.
"Еще не растаял снег, а люди уже начали активную борьбу с хозяйственным мусором и остатками растительности. Соответственно, это привело к увеличению пожаров в природных экосистемах и на открытых территориях
ГСЧС Украины напоминает: категорически запрещается сжигать мусор, разводить костры вблизи лесных насаждений, сухой растительности и оставлять окурки или спички на травянистой подстилке.
"ТЦК нужно распустить": нардеп предлагает альтернативную мобилизацию – что хотят изменить
Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте
Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии
Новые поблажки для уклонистов: сняться с розыска можно без визита в ТЦК
Необходимо помнить, что нарушение правил пожарной безопасности несет угрозу не только окружающей среде, но и, в первую очередь, вашей жизни и здоровью",- идет речь в публикации МВД.
В ГСЧС даже привели несколько свежих примеров опрометчивого обращения с огнем.
Напомним, Украинцев предупредили о метели и гололедице на дорогах: срочное обращение МВД.
Особое внимание следует обратить водителям, ведь на дорогах может быть опасно.
Как сообщал портал Знай, Международное и национальное водительское удостоверение: в МВД объяснили главную разницу.